Волох Мария Александровна

Пластический хирург, врач высшей категории, доктор медицинских наук, заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии СЗГМУ им. И.И. Мечникова

IV съезд национальной ассоциации в области донорства и трансплантации "НАДиТ"

8 ноября в Москве состоялся IV Съезд Национальной ассоциации в области донорства и трансплантологии «НАДиТ». 

С приветственным словом к участникам Съезда обратился Президент Федерального медико-биологического агентства Владимир Викторович Уйба. В своей речи он отметил важность мультидисциплинарного подхода к развитию отрасли: «Решение вопросов по развитию трансплантологии невозможно без консолидации всех вовлеченных сторон. Работа Ассоциации сегодня имеет особое значение, поскольку является эффективной площадкой для диалога». В торжественной обстановке Президент вручил почетные грамоты за вклад в развитие российской трансплантологии.

Для меня была большая честь выступить на мероприятии с докладом и быть отмеченной почетной грамотой. На фото с генеральным секретарём ассоциации Губаревым К.К.

Ассоциация «НАДИТ» создана в 2016 году на базе ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России и объединяет представителей ведущих центров трансплантологии России. Основная задача Ассоциации состоит в содействии всестороннему развитию трансплантологии: повышении квалификации врачей-трансплантологов, содействии в решении юридических вопросов, повышению осведомлённости врачебного сообщества о возможностях трансплантологии.


Читать другие статьи


Оставьте заявку на консультацию

Ваше имя
Ваш телефон
Оставляя заявку, Вы соглашаетесь с Условиями передачи данных