Волох Мария Александровна

Пластический хирург, врач высшей категории, доктор медицинских наук, заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии СЗГМУ им. И.И. Мечникова

VIII Национальный Конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология» 2019

С 5 по 7 декабря 2019 года прошел VIII Национальный Конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология» 2019.  Это федеральная площадка, которая обеспечивает обмен профессиональной информацией между врачами разных специальностей, исследователями и учеными, так или иначе связанными с пластической хирургией, эстетической медициной и косметологией.

Впервые на Конгрессе прошел анатомический кадавер-курс с марафоном живых инъекций. Гостями и участниками Конгресса стали более 10 иностранных экспертов, были проведены прямые видеотрансляции живых операций. В мероприятии приняли участие более 4000 пластических и челюстно-лицевых хирургов, оториноларингологов, офтальмохирургов, комбустиологов, травматологов-ортопедов, онкологов, гинекологов, урологов, неврологов, анестезиологов, дерматовенерологов и косметологов.

В рамках Конгресса Мантуровой Н.Е, Ивановым В.Г., Субботкиным А.С., Барсаковым М.А. и мной был представлен доклад на тему "Оценка состояния лимфатической системы до и после различных вариантов хирургического омоложения лица и шеи. Тактика коррекции послеоперационной лимфедемы".

На фото с профессором Гагариной Светланой Вячеславовной и будущим профессором Мариничевой Ириной Геннадьевной.

Подробнее о Национальном Конгрессе «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология» - https://plastsur.ru/


Читать другие статьи


Оставьте заявку на консультацию

Ваше имя
Ваш телефон
Оставляя заявку, Вы соглашаетесь с Условиями передачи данных